Passform Auswahl aufheben
Ärmellänge Auswahl aufheben
Muster / Design Auswahl aufheben
-

Jerseyflex Hemden

(45 Artikel)

Erlebe maximale Bewegungsfreiheit ohne Kompromisse beim Stil: Unsere Jerseyflex-Hemden kombinieren klassischen Business-Look mit der Elastizität und dem Komfort eines Jersey-Materials. Ideal für dynamische Arbeitstage, Geschäftsreisen oder Meetings mit langen Sitzphasen. Die passende Größe findest du ganz einfach in unserer Größentabelle. Mit kostenfreier Lieferung und kostenloser Retoure bestellst du sicher und bequem.

Filtern nach:
0 ausgewählt Zurücksetzen
0 ausgewählt Zurücksetzen
0 ausgewählt Zurücksetzen
0 ausgewählt Zurücksetzen
0 ausgewählt Zurücksetzen
-
Zurücksetzen
sale
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Schwarz
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

sale
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Blau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

sale
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Blau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

sale
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Weiß
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Bitte wähle eine Größe

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Weiß
+ 3 Farben
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Weiß
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

sale
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe blau
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe Weiß
+ 5 Farben
sale
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe Blau

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Mint
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Blau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Hellblau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Weiß
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe blau
+ 3 Farben
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Grün
+ 3 Farben
Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe blau
+ 3 Farben
Ein Businesshemd im gestreift Muster in der Farbe Blau
+ 1 Farben
Ein Businesshemd im gestreift Muster in der Farbe Grün
+ 1 Farben
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe blau
+ 5 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe Grün
+ 5 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe Schwarz
+ 5 Farben
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe blau
+ 5 Farben
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe blau
+ 5 Farben
sale
Ein Businesshemd im Print Muster in der Farbe Blau

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe blau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Grün
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe blau
+ 3 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Weißbeige
+ 1 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Champagner
+ 1 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Das Model trägt ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Olive
+ 6 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe Hellblau
+ 1 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Ein Businesshemd im uni Muster in der Farbe helles Himmelblau
+ 1 Farben

Erfolgreich hinzugefügt

Jerseyflex Hemden von VENTI: Bewegungsfreiheit trifft modernen Hemden-Look


Du suchst ein Hemd, das gepflegt aussieht und sich trotzdem flexibel anfühlt? Dann sind Jerseyflex Hemden von VENTI eine starke Wahl. Sie verbinden den klassischen Look eines Businesshemdes mit dem angenehmen Tragegefühl eines elastischen Jersey-Materials. Genau deshalb eignen sie sich besonders für lange Arbeitstage, Geschäftsreisen, Meetings, Pendelstrecken oder Events, bei denen du dich viel bewegst und trotzdem stilvoll auftreten möchtest.

Was ist ein Jerseyflex Hemd?

Ein Jerseyflex Hemd ist ein Hemd mit flexiblem Materialgefühl, das dir mehr Bewegungsfreiheit bietet als viele klassische Hemden. Optisch bleibt der Look klar und gepflegt, sodass du das Hemd sehr gut im Business tragen kannst. Gleichzeitig fühlt es sich entspannter an und passt damit auch zu modernen Smart-Casual-Outfits. Wenn du dich fragst, ob ein Jerseyflex Hemd eher wie ein Shirt oder wie ein Businesshemd wirkt: Bei VENTI steht der Hemden-Look im Vordergrund. Du bekommst also ein Hemd, das zu Sakko, Chino oder Anzughose passt, aber im Alltag deutlich unkomplizierter wirkt.

Für wen eignen sich Jerseyflex Hemden?

Jerseyflex Hemden sind ideal, wenn du Wert auf Komfort legst, aber nicht auf einen gepflegten Auftritt verzichten möchtest. Besonders praktisch sind sie, wenn du viel sitzt, reist oder zwischen Büro, Termin und After-Work wechselst. Durch das flexible Tragegefühl eignen sie sich auch für Männer, die klassische Hemden manchmal als zu steif empfinden. Je nach Figur und Stil kannst du bei VENTI zwischen verschiedenen Passformen wie Modern Fit, Body Fit und Comfort Fit wählen. Body Fit sitzt körpernah, Modern Fit wirkt zeitgemäß und leicht tailliert, Comfort Fit bietet dir mehr Weite.

Wie kombiniert man Jerseyflex Hemden im Business?

Für einen klaren Office-Look kombinierst du ein Jerseyflex Hemd mit Sakko, Chino oder Anzughose. Farben wie Weiß, Blau, Grau oder Schwarz sind besonders vielseitig und lassen sich einfach mit Business-Outfits abstimmen. Ein Kent-Kragen wirkt klassisch und passt auch zu Krawatte oder Einstecktuch. Wenn dein Arbeitsumfeld etwas lockerer ist, kannst du das Hemd offen am Kragen tragen und mit gepflegten Sneakern kombinieren. So entsteht ein Look, der professionell wirkt, aber nicht zu streng ist.

Kann man Jerseyflex Hemden auch in der Freizeit tragen?

Ja, Jerseyflex Hemden funktionieren auch sehr gut außerhalb des Büros. Trage sie zu Jeans, Chino oder Shorts, wenn du einen reduzierten Freizeitlook suchst. Kurzarmvarianten sind eine gute Option für warme Tage, Langarmhemden lassen sich durch hochgekrempelte Ärmel schnell entspannter stylen. Bei Prints oder Streifen sollte der Rest deines Outfits ruhiger bleiben. Unifarbene Modelle kannst du dagegen sehr flexibel mit Jacke, Pullover oder Hemdjacke kombinieren.

Wie finde ich die richtige Größe bei Jerseyflex Hemden?

Achte auf Kragenweite, Schulterpartie und Sitz im Brust- und Bauchbereich. Das Hemd sollte bequem schließen, darf aber nicht spannen. Wenn du es unter einem Sakko tragen möchtest, sollte es sauber fallen und nicht zu viel Stoff werfen. Nutze die Größentabelle im VENTI Onlineshop und vergleiche bei Bedarf zwei Größen. Dank kostenfreiem Versand und kostenloser Retoure kannst du deine Favoriten zu Hause anprobieren und entspannt entscheiden. Flexible Zahlungsarten wie Kauf auf Rechnung, Klarna, PayPal, Amazon Pay oder Kreditkarte machen den Einkauf zusätzlich bequem. Entdecke jetzt Jerseyflex Hemden von VENTI und finde ein Hemd, das Business-Look und Bewegungsfreiheit clever verbindet.

Symbol: Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Symbol: Kostenlose Retoure
Kostenlose Retoure
Symbol: Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung
Symbol: Sofort lieferbar
Sofort lieferbar
loading.label
loading.label